Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Курортная жизнь в Сочи восстанавливается

Туристы без проблем заселяются в отели

26.06.2015, 14:34

Сочи постепенно приходит в себя после наводнения, и курортная жизнь уже идет своим чередом, сообщают представители местных туристических компаний. По словам генерального директора компании «Аэлита» Александры Сердюченко, общий уровень воды в городе заметно снизился, и затопленными остаются только самые низкие участки.
Вчерашнего транспортного коллапса, не наблюдается, в отели Имеретинской низменности сегодня начали прибывать автобусы с туристами. «Подвоз продуктов осуществляется бесперебойно, рестораны и кафе открыты. Море, конечно, грязное, купающихся сегодня практически нет. Но многие уже загорают на пляжах. Через пару дней море придет в норму. Детские площадки в лужах, но это тоже вопрос одного-двух дней», - рассказала она. Тем не менее, «Сочи Парк» сегодня не работает – вода там еще стоит. По прогнозам, он начнет функционировать в привычном режиме в ближайшие два дня.
Проблемы с коммуникациями тоже оперативно решаются. Как сообщила заместитель генерального директора «Ривьера Сочи» Надежда Сердюкова, 25 июня в отелях Адлерского района не было электричества, газа и воды, но водоснабжение восстановили в тот же день почти везде, а электричество и газ подключают постепенно, чтобы не возникло сбоев. «Ни одно здание гостиниц, с которыми мы работаем, не было подтоплено, – сообщает Надежда Сердюкова. – Много воды натекло только во дворы отелей, персонал ее оперативно откачивал. Вопросы с отключением газа тоже решались: использовались газовые баллоны, так что туристы не остались без горячей еды».
В «Имеретинском» корреспонденту Tourdom.ru сообщили, что отель практически не пострадал от наводнения, не считая вчерашних сбоев телефонной и интернет-связи, которые на сегодня уже устранены. По словам сотрудников отеля, пляж «Имеретинского» чист, всё работает в штатном режиме и туристы приезжают и заселяются без проблем.

Генеральный менеджер отеля Radisson Blu Paradise Resort & Spa Дебора Хайнс сообщила, что отель функционирует в привычном режиме. «Никаких проблем с электричеством, телефонной связью и интернетом нет. Все рестораны отеля и зоны отдыха работают. Проблем с доставкой продуктов также нет. Сейчас еще действует штормовое предупреждение, поэтому купание временно запрещено, но пляж отеля открыт. Морская вода еще мутная из-за вчерашнего шторма», - прокомментировала г-жа Хайнс.
В отеле «Адлеркурорт» отказались устно комментировать ситуацию. Получить оперативный комментарий от представителей комплекса «Бархатные сезоны» не удалось.

Обсудить новость

Ещё по теме