Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Библио-Глобус» предупредил турагентов о мошеннической рассылке

Розницу просят оплачивать туры с помощью бонусной карты

04.06.2019, 18:40

4 июня «Библио-Глобус» сообщил порталу TourDom.ru о рассылке от имени компании, к которой туроператор не имеет никакого отношения. Извещения приходили его розничным партнерам в минувшие выходные и начале текущей рабочей недели.

В письме турагентам предлагалось оплачивать туры с помощью бонусной пластиковой карты – за это сулили до 5 % дополнительно к комиссии на бонусный счет. Карту можно было заказать через оставленную в письме ссылку. Текст был оформлен в стиле, схожем с фирменным, а в имени сайта содержалось название туроператора.

Пятилетняя девочка выпала со второго этажа турецкого отеля
Пятилетняя девочка выпала со второго этажа турецкого отеля
Родители винят во всем гостиницу
В редакцию HotLine.travel обратился Владислав Копица, с пятилетней дочерью которого – Василисой – произошел несчастный случай в турецком отеле Silence Beach Resort (Анталья). По его словам, 29 мая во время завтрака девочка встала из-за стола, который находился рядом с открытой дверью на балкон, и подошла к стеклянному ограждению: «Присев на корточки, Василиса наблюдала за происходящим на улице.
HotLine.travel

В «Библио-Глобусе» уже известили партнеров о случившемся в личных кабинетах. Представитель компании заявил, что в туроператоре продолжат разбираться с этим случаем.

Эксперты предполагают, что неизвестные сделали лендинг для продажи банковских карт в надежде воспользоваться популярностью «Библио-Глобуса» на туррынке. Однако в турагентствах быстро обнаружили несоответствие доменных имен в рассылке и сообщили туроператору о своих подозрениях.


Обсудить новость

Ещё по теме