Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Живу в Сочи, но на лыжах катаюсь в Турции»: в соцсетях отреагировали на открытие горнолыжного сезона

Что понравилось и не понравилось первопроходцам

01.12.2023, 18:54
«Живу в Сочи, но на лыжах катаюсь в Турции»: в соцсетях отреагировали на открытие горнолыжного сезона
Фото: Unsplash @Christina Radevich

Два горных курорта Сочи сегодня досрочно открыли горнолыжный сезон. В Красной Поляне заработали четыре трассы в «Цирке-2» на отметке 2200 м, и еще одна на «Альпике» в «Газпроме». 

Это стало возможным благодаря щедрым ноябрьским снегопадам. Толщина снежного покрова, по информации Красной Поляны, составляет порядка 1 м, что позволило открыть трассы уже 1 декабря и рассчитывать на снежный сезон. Последний раз такой ранний старт наблюдался 5 лет назад – в 2018 году.

Сколько денег нужно туристу на Шри-Ланке
Сколько денег нужно туристу на Шри-Ланке
Краткий обзор цен на курортах
Среди тропических курортов россияне рассматривают зимний отдых на Шри-Ланке с прямым авиаперелетом из России. Редакция выяснила, какие расходы могут ждать туристов на острове. Наш спецкор прошел по магазинам и экскурсионным компаниям и перевел в рубли цены на некоторые товары и услуги, исходя из курса 1 руб.
HotLine.travel

На курорте «Роза Хутор», в свою очередь, обещают открыть катание 8 декабря. «В первую очередь можно будет протестировать трассы Северного склона с отметки 2320 до отметки 1600», – указано в сообщении пресс-службы.

Качество подготовки зоны катания не разочаровало первопроходцев. «Камней не встретил», – поделился в сторис первыми впечатлениями блогер Riderhelp. По словам жительницы Сочи Ольги Шиллинг, катание было комфортным, хотя и не быстрым, так как во второй половине дня температура стала плюсовой и снег подтаял. Людей на трассах в пятницу оказалось немного – наплыв туристов ожидается в выходные.

Пожалуй, единственное, что расстраивает сейчас любителей отдыха в горах Сочи, так это цены. «Аттракцион невиданной щедрости от Газпрома – открыли одну (!) трассу на “Альпике”, цена скипасса 2200», – возмущается подписчица телеграм-канала «Крыша ТурДома» (в Красной Поляне однодневный ски-пасс стоит 3300. – Ред.). По ее словам, живя в Сочи, она предпочитает кататься на лыжах в Турции – так дешевле. «В общем, 50 спусков стоит 1200 лир, это примерно 3800 (рублей). Но столько раз спуститься – это на 2 дня точно, а кому-то и больше. Я в этом году заложила около 7000 на 3 дня каталки на двоих. И это копейки по сравнению с Сочи», – пишет Татьяна. Впрочем, судя по тому, что отели в Сочи далеко не пустуют, многие к ценам уже привыкли.
Обсудить новость

Ещё по теме