Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Жириновский призвал отказаться от отдыха в Турции

…из-за избиения туристки и Коксаки

10.08.2017, 17:08

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал россиян бойкотировать отдых на турецких курортах. Об этом в среду, 9 августа, сообщила пресс-служба партии.

Такая реакция Владимира Жириновского последовала после сообщения об избиении российской туристки в одном из турецких отелей. Женщина устроила фотосессию с участием своих знакомых. В свою очередь, фотограф, работающий на территории отеля, был возмущен таким ее поступком. Он посчитал, что ему предоставлено эксклюзивное право фотографировать на территории гостиницы. Это стало причиной возникновения конфликта.

«Мы призываем: воздержитесь от отдыха в Турции. Зачем вам все эти риски? Мало того что персонал в турецких отелях часто не умеет себя вести, они позволяют себе вот такие выходки. Это дикость, варварство. Нигде в Европе или на российских курортах вы с таким отношением не столкнетесь», – заявил Владимир Жириновский.

Также не оставил без внимания политик и информацию о вирусе Коксаки, информация о котором заполонила российские ленты. В итоге, суммировав данные факты, Владимир Жириновский посоветовал российским туристам избегать Турции: «Кроме того, многие СМИ сообщают о вирусной эпидемии в Турции. Поэтому не ведитесь на низкие цены, на рекламу – честь и здоровье дороже, чем возможность побывать на курорте».

Отметим, что история с туристкой, фотографировавшей в отеле, так и не получила завершения. Все стороны конфликта придерживаются разных точек зрения относительно случившегося. В отношении якобы распространяющегося вируса Коксаки представители Роспотребнадзора не подтвердили массовых заражений россиян в Турции.

Обсудить новость

Ещё по теме