Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристка назвала ложью опровержение турецкого отеля о нападении

В гостинице утверждают, что потасовка с фотографами произошла не на её территории

09.08.2017, 18:25

Представитель Kirman Hotels Arycanda De Luxe 5* в Аланье сообщил, что разборка с российской туристкой-фотографом происходила не на территории отеля, а на общественном пляже. Напомним, 7 августа женщина написала пост в Фейсбуке о том, что на нее напали фотографы из-за фото других гостей. С отелем и фотостудией 9 августа связалось РИА «Новости».

«Мы арендуем помещение в этом отеле и не являемся его сотрудниками. Мы понимаем, что у всех сейчас есть фотокамеры. Но есть разница между личной съемкой и профессиональной, на которой мы зарабатываем. Эта туристка занималась как раз вторым. Мои ребята заметили её первый раз, но ничего не сказали. Когда это повторилось второй раз, один мой фотограф к ней подошёл и попросил не заниматься профессиональной фотосъемкой, потому что это недобросовестная конкуренция, и разрешение на такой вид предпринимательской деятельности у нее нет, в отличие от нас», – цитирует агентство владельца фотостудии Рамазана Энхоша.

Также мужчина отметил, что никто из его сотрудников не трогал туристку, а наоборот, ее муж напал на фотографа и начал его избивать. Возможно – допускает собеседник РИА – женщина могла получить «какие-то царапины» в ходе потасовки. При этом своих сотрудников из Kirman Hotels Arycanda De Luxe 5* Рамазан Энхош всё же перевел для работы в другой отель.

Напомним, что туристка в своих «показаниях» утверждала, что ее муж не вмешивался в конфликт, так как пришел под конец инцидента и женщина попросила его – опытного боксера – не обострять ситуацию, осознавая возможные последствия. Саму туристку, по ее словам, жестко оттаскали за волосы и бросили в клумбу. В подтверждение полученных повреждений у нее имеется справка из больницы Турции с заключением Head Trauma. Опровержение же отеля она называет откровенной ложью.

«Все происходило не на пляже. На лужайке у спортивной площадки отеля. Мой муж в это время был в бассейне. Они нападали, а я защищалась, – рассказала Мария корреспонденту TourDom.ru. – Мне, конечно, жаль этих фотографов, которые работают в таких условиях, но я не работала там. Я вообще ни в России, ни за границей фотографом не работаю. У меня не было никакой дополнительной техники, кроме полупрофессионального фотоаппарата, и ко мне ранее никто из этих людей с предупреждениями не подходил. Кроме того, ни в путевке, ни в рекламных брошюрках фотостудии информации о запрете на любительские фото не было. Гид «Пегаса» мне тоже после инцидента прямо сказал, что я имею право снимать, где хочу и когда хочу».

Также женщина отметила, что ей пришлось отказаться от помощи полиции и медиков, так как в отеле всё подали так, что ей всё равно не помогут, да еще и «сдерут кучу денег». Поэтому туристка сама вызвала скорую по страховке, но больница оказалась частной, и там ей выдали «филькину грамоту, с которой не пойти в суд».

Обсудить новость

Ещё по теме