Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выявлен «идеальный образ» чиновника – куратора турбизнеса

Что важнее – типаж или реальные дела?

21.10.2023, 16:12
Выявлен «идеальный образ» чиновника – куратора турбизнеса
Фото common.wikimedia.org

Читатели тг-канала «Крыша ТурДома» определились с «идеальным образом» чиновника, курирующего турбизнес в России. 

Поводом предложить аудитории соответствующий опрос стали ностальгические воспоминания топ-менеджеров туркомпаний о бывшей главе упраздненного Ростуризма Зарине Догузовой. По словам некоторых собеседников нашей редакции, они хотели бы видеть в нынешнем руководстве туротрасли столь же яркую и харизматичную личность, которая активно лоббировала бы интересы турбизнеса и личным примером показывала, как можно отдыхать в России. 

Центробанк стреляет в обнальщиков, а рикошет прилетит турагентам?
Центробанк стреляет в обнальщиков, а рикошет прилетит турагентам?
Борьба с отмыванием денег может обернуться проверками
ЦБ рекомендовал банкам усилить контроль за карточными транзакциями в магазинах и ресторанах для противодействия обналичиванию денег. Представители регулятора сообщают, что в схемах задействованы и туристические компании.
HotLine.travel

На вопрос «Какой типаж чиновника, курирующего турбизнес в России, вам симпатичен?» 72% из более чем 2 тыс. человек, принявших участие в голосовании, выбрали вариант ответа «Типаж не важен, лишь бы была польза». Видеть в кресле замглавы Минэкономразвития (чиновник в этом ранге ныне отвечает за туризм. – Ред.) «энерджайзера-пиарщика» хотели бы 13%. А «незаметного трудягу» – 6%. 

21.10-02.jpg

Интересно, чем объясняют свой выбор участники опроса? «Неважно, какой типаж, нужен человек с опытом работы "в поле" – в туризме. А лучше всего – команда из представителей разных направлений: туроператорского, турагентского, круизного, а также людей, работавших в авиакомпаниях, в страховом бизнесе», – пишут в комментариях. Есть и такие мнения: «Лучший вариант – отсутствие куратора. Зарплату штата “кураторов” пустить на развитие дорог», «Пусть руководит кто угодно, лишь бы не мешал». Ну а некоторые представители мужской части аудитории признались, что в кресле туристического босса хотели бы видеть «просто красивую женщину».

Обсудить новость

Ещё по теме