Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выполнению рейсов «Аэрофлота» вновь помешала погода

…хотя других перевозчиков снег и снижение температуры не остановили

22.02.2019, 12:37

Авиакомпания «Аэрофлот» перенесла время вылета/прилета 13 рейсов на более позднее и отменила 15 перелетов 22 февраля. Об этом сообщается на сайте нацперевозчика. Также несколько лайнеров вместо базового аэропорта «Аэрофлота» отправятся в Домодедово и воздушные гавани Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Причиной изменения расписания называется «поочередное закрытие на чистку взлётно-посадочных полос в аэропорту Шереметьево».

Наблюдатели обращают внимание на то, что больше ни один перевозчик не скорректировал своих планов из-за расчистки снега на лётном поле Шереметьево. Да и в других аэропортах изменений практически нет. Так, согласно онлайн-табло Домодедово, 22 февраля не состоялись единичные перелеты: в Дубай а/к Emirates и в Байконур «Алросы», а также отменены рейсы из Екатеринбурга «Уральских авиалиний» и из Нячанга Royal Flight.

«Остров мечты»: детский парк или территория торговли
«Остров мечты»: детский парк или территория торговли
Для кого строят российский Диснейленд в Москве?
Новые грандиозные городские проекты вызывают резонанс еще на этапе строительства. Не избежал этой участи и детский парк «Остров мечты», о котором HotLine.travel уже писал ранее. С учетом того, что проект вызвал как восторженные, так и критические отзывы, HL продолжил тему и попытался разобраться, с какими проблемами могут столкнуться владельцы парка, на что жалуются жители близлежащих окрестностей и чем могут быть недовольны посетители «Острова»?
HotLine.travel

Таким образом, пассажиры в очередной раз задаются вопросом: почему погода влияет только на перелеты «Аэрофлота»? Версия о том, что таким образом нацперевозчик оптимизирует коммерческую составляющую своей деятельности, обсуждалась уже не раз. В авиакомпании же такое предположение опровергают. И объясняют ситуацию тем, что в Шереметьево при неблагоприятных погодных условиях количество взлётно-посадочных операций в час снижается почти вдвое. По словам руководства перевозчика, если не корректировать расписание, случится коллапс.

Обсудить новость

Ещё по теме