Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Внуково ожил»: туристка поделилась впечатлениями о вылете в Турцию

Обстановка в аэропорту стала «как раньше»

10.06.2022, 13:25
«Внуково ожил»: туристка поделилась впечатлениями о вылете в Турцию

Светлана Филонова, постоянный читатель и соавтор телеграм-канала «Крыша ТурДома», в ночь на 10 июня поделилась с редакцией фотографией табло вылета аэропорта Внуково. Из расписания понятно, где многие туристы проведут предстоящие длинные выходные: большинство международных рейсов выполняется в Турцию. 

«А сегодня россияне летят в... Турцию! Много-много в Турцию и чуток по СНГ да в Дубай», – отметила Светлана. По ее словам, вылеты в целом выполняются по графику. Регистрацию на рейс AZUR air в Даламан она прошла быстро, «без придирок», удалось получить и желаемые места. На таможне уже «не допрашивали, как весной», по поводу суммы вывозимой из страны валюты, а предполетный досмотр прошел «не как в Египте». То есть обувь снимать не пришлось. Дальше очередь на 5–10 человек и зазывающий огнями дьюти фри.

Так как в мае Светлана уже летала из Внуково в Турцию, она описала разницу от своих впечатлений от аэропорта:  «Внуково с мая ожил, наполнился, кафешки ночью работают, вода в "Му-Му" 128 руб. за 0,5, в зале много автоматов, дорожные ощущения "как раньше", до СВО (специальная военная операция. – Ред.)».

WhatsApp Image 2022-06-10 at 08.39.38.jpeg

Чтобы показать обстановку в аэропорту, Светлана прислала еще несколько фотографий и снабдила их подписями.

WhatsApp Image 2022-06-10 at 08.39.51.jpeg

«Будка-курилка в зале вылета во Внуково. Битком. В нее очередь. Как и в сортир у 30-го гейта. Туалет для инвалидов по скрепной российской традиции закрыт. Пеленальной комнатой можно воспользоваться, попросив непонятно у кого из сотрудников ключ. Все для людей!»

WhatsApp Image 2022-06-10 at 08.40.02.jpeg

Далее Светлана перешла к описанию самолета AZUR air, на котором предстоял перелет в Даламан: «Компоновка у 767-300 удобная 2-4-2, более 40 рядов, коленки не упираются, но места узкие, детские какие-то, мультимедиа и экранов нет, корзин в спинке нет, иллюминатор на правильном месте и не микроскопический. Видно, что борт хорошо поработал, но впечатлений лошадка ничем не портит». Не забыла наша подписчица и про экипаж, сделав ему комплимент: «Особенно бортпроводницы радуют, они как на подбор, красавицы! Комаров Сергей и Воробьев Андрей будут нынче нашей птичкой управлять, им сверху видно всё».

WhatsApp Image 2022-06-10 at 08.40.15.jpeg

Завершился рассказ радостным для любого туриста фактом: «Вылетаем по расписанию, всё идет по плану». По словам Светланы, рейс ZF 8891 отправился в Турцию с полной загрузкой. «Борт полный. До встречи на земле!»

А как проведете предстоящие праздники вы? Пишите нам в комментариях в «Крыше ТурДома» или присылайте ваши отчеты об отдыхе в телеграм-бот. 

Обсудить новость

Ещё по теме