Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Верховный суд вернул жалобу на взыскание 5,8 млн долларов в пользу «Трансаэро»

...отказав «Новелле Турс» в восстановлении пропущенного срока обжалования судебного акта

05.09.2017, 13:03
Верховный суд вернул кассационную жалобу ООО «Новелла Турс» (бывшая «Натали Турс») по взысканию 5,8 млн долларов в пользу прекратившей свою деятельность авиакомпании «Трансаэро». Информация об этом появилась в картотеке суда во вторник, 5 сентября.

Напомним, поставщик услуг пытался обжаловать решение судов нижестоящих инстанций. При этом компания пропустила процессуальный срок, предусмотренный для этого законом. В ходатайстве о его восстановлении судьи отказали.

«Ответчик, ссылаясь на наличие объективных причин несвоевременной подачи жалобы, не называет их, в связи с чем лишает суд возможности обсуждения правомерности его действий в вопросе обжалования судебных актов, без которого ходатайство не может быть удовлетворено», – поясняется в судебном определении.

Как пояснили корреспонденту TourDom.ru юристы, знакомые с ситуацией, теперь у представителей «Новеллы Турс» остаётся единственная возможность для оспаривания решения о взыскании указанной суммы - через подачу жалобы в президиум Верховного суда. Однако, по словам экспертов, обжалование в этой инстанции встречается в судебной практике крайне редко.

Добавим, что, по оценкам наблюдателей, на работу владеющего брендом «Натали Турс» туроператора «Панорама Тур» данный исход дела никак не повлияет.
Обсудить новость

Ещё по теме