Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вакцинированным российским туристам не придется предъявлять ПЦР-тест на Мальдивах

Какие прививки станут пропуском на острова?

27.04.2021, 14:31

Власти Мальдивской Республики скорректировали условия въезда для туристов, вакцинированных от коронавируса.

В обновленном циркуляре, опубликованном на сайте Министерства туризма Мальдив, указано, что ПЦР-тест по прилете на архипелаг могут не предъявлять туристы, получившие за 14 дней или ранее две дозы прививки от коронавируса вакциной, «одобренной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), или Управлением по контролю за продуктами и лекарствами Мальдив, или любым компетентным органом страны отправления».

Сочи не может вместить всех
Сочи не может вместить всех
Дайджест туристических новостей понедельника, 26 апреля
Не очень приятные новости поступают из Сочи. В крупнейшем санаторном объединении «Адлеркурорт» (3000 мест) вынуждены отменить бронирования на май из-за технического сбоя. Накануне праздников администрация пытается найти свободные номера по всему городу, призвав на помощь туроператоров.
HotLine.travel

Это означает, что допускаются и сертифицированные в России препараты «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Напомним, в первоначальной формулировке решения о допуске на Мальдивы привитых от ковида туристов были указаны только вакцины, одобренные ВОЗ, отечественные к ним пока не относятся.

Туроператоры уже уведомили своих партнеров-турагентов о новых правилах. Правда, с оговоркой –  некоторые авиакомпании, выполняющие рейсы на Мальдивы, например, AZUR air, пока по-прежнему требуют при посадке ПЦР-тест даже если пассажир вакцинирован. Попросить результат анализа на коронавирус могут и в некоторых мальдивских отелях, говорится в сообщениях.

Обсудить новость

Ещё по теме