Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Санкт-Петербурге могут подорожать туры на Родос

Из-за сокращения числа авиарейсов на направлении

08.08.2018, 18:43

Туроператор Coral Travel снимает собственную полетную цепочку из Санкт-Петербурга на греческий остров Родос. Как сообщила 8 августа профессиональному порталу TourDom.ru руководитель отдела по связям с общественностью компании Марина Макаркова, рейсы, выполнявшиеся раз в 10 дней на бортах авиакомпании «Уральские авиалинии», завершатся 19 августа.

Таким образом, в Петербурге останутся только перелеты на Родос туроператора «Библио-Глобус» с частотой четыре раза в неделю, а также прямые рейсы Aegean Airlines – дважды в неделю, жесткие блоки мест на бортах которых в равных долях распределены между туроператорами TEZ TOUR, Ambotis Holidays и "Интурист".

Нет визы – нет веры?
Нет визы – нет веры?
Священникам из России внезапно не рады в Греции
Информацию о том, что сразу нескольким священникам РПЦ отказали в греческих визах без объяснения причин, федеральные СМИ распространили вечером 7 августа. В частности, РБК приводит два случая, в одном из которых протоиерей Владимир Вигилянский всё-таки получил разрешение на въезд в страну, но – лишь на один месяц.
HotLine.travel

Текущая стоимость недельных туров на Родос с вылетами из Санкт-Петербурга в ближайшие 10 дней стартует в системах онлайн-бронирования от 43 тыс. руб. на двоих. Это несколько выше себестоимости авиаперевозки для туроператоров. Как полагают эксперты, заявленное сокращение полетной программы одним из игроков направления должно привести к большему балансу предложения и спроса и может стимулировать рост цен на путевки в третьей декаде августа и сентябре, туроператорам же это улучшит маржинальность продаж.

Что касается текущей ситуации, то, как отмечают наблюдатели, спрос на Родос примерно на 10 % отстает от показателей за аналогичный период прошлого года. Кроме того, глубина продаж заметно ниже, чем в летнем сезоне – 2017, туры реализуются преимущественно в режиме last minute, сетуют участники рынка. Это относится не только к острову, но и ко всей Греции в целом.

Обсудить новость

Ещё по теме