Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Пегас Туристик» сообщили о последствиях ограничения сертификата Nordwind

Ждать ли доплат за проданные туры?

25.03.2019, 17:42

В «Пегас Туристик» пояснили, какое влияние ограничение сертификата эксплуатанта авиакомпании Nordwind окажет на полетные программы, выполняемые по заказу туроператора. 

«С сегодняшнего дня Nordwind летает по уточненным маршрутам. Новая маршрутная сеть готова, и она отличается от старой буквально на минуты. Максимальное увеличение времени полета составляет не более часа. Поэтому сбоев в работе перевозчика это не вызовет», – сообщила гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная корреспонденту TourDom.ru 25 марта.

Как я съездила в Шанхай без визы
Как я съездила в Шанхай без визы
Личный опыт и советы новичкам
Собираетесь в Азию, но не любите длинные перелеты? Тогда транзитная остановка в самом большом городе Поднебесной – Шанхае – ваш случай. Виза не нужна, добраться из аэропорта можно за считанные минуты, а уж вариантов провести время – хоть отбавляй.
HotLine.travel

Она заверила, что никаких доплат за уже проданные туры по таким направлениям, как Мексика, Куба, Доминикана и Шри-Ланка, с туристов не потребуют. А стоимость турпакетов в эти страны в онлайн-системе бронирования туроператора не увеличится. Топ-менеджер компании добавила, что пока Nordwind не планирует организовывать переподготовку пилотов.

Напомним, Росавиация аннулировала разрешение Nordwind на перелеты, выполняющиеся с применением правил ETOPS (предполагают увеличенное время полета до запасного аэродрома свыше 60 минут). Такое решение принято после внеплановой проверки перевозчика, которая выявила «несоответствие в прохождении обучения по программе подготовки пилотов авиакомпании для допуска к полетам по правилам ETOPS, случаев выполнения полетов на воздушных судах, не прошедших техническое обслуживание, а также отсутствием необходимого количества технического персонала в авиакомпании».

Обсудить новость

Ещё по теме