Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В офисе «Интрэвел Столешники» принимают пострадавших турагентов

На этот раз обошлось без скандалов

20.07.2018, 18:14

Корреспондент TourDom.ru 20 июля посетил офис объявившего сегодня о прекращении деятельности туроператора «Интрэвел Столешники». Ажиотажа не наблюдается – по состоянию на 15:30 в здании в Столешниковом переулке находилось всего трое представителей турфирм, чьи клиенты не смогут воспользоваться оплаченными турами. Их принимали сотрудники компании. В помещении также присутствует юрист туроператора, к которому можно обратиться за консультацией.

Гендиректор компании Евгений Юрьев тоже на своем рабочем месте. Он сообщил TourDom.ru, что работа проходит в штатном режиме, никаких скандалов нет. «В первый час после объявления о прекращении туроператорской деятельности было много звонков, но потом их интенсивность снизилась. Мы разослали разъяснения турагентствам, чьи туры должны состояться на следующей неделе», – сказал глава «Интрэвел Столешники».

Сын сотрудницы турфирмы получил 100 тыс. руб. и…
Сын сотрудницы турфирмы получил 100 тыс. руб. и…
История о наследственной благотворительности в турбизнесе
В последнее время туристические новости не радуют позитивом. Тем не менее случаются и удивительные светлые истории. В этот пятничный день делимся с вами реальным случаем из жизни 14-летнего мальчика, сына сотрудницы туристической компании, который выиграл конкурс сценариев социального ролика и потратил деньги на благотворительность.
HotLine.travel

Он еще раз отметил, что, по предварительным данным, суммы фингарантий должно хватить на компенсации по всем нереализованным заявкам, число которых достигает 900. Однако финансовая сверка еще не закончена. Точную информацию компания обещает предоставить 25 июля.

Напомним, ответственность компании застрахована в трех организациях – «Якорь», «Армеец» и «Экип» на общую сумму 50 млн рублей. При этом туроператор сотрудничал и со страховой компанией «ИнвестСтрах», у которой в середине апреля отозвали лицензию. В «Интрэвел Столешники» заявили, что готовы судиться с организацией, если она откажет в выплатах их туристам. Однако юристы сообщают, что в случае, если страховки новых партнеров хватит, делать этого не придется. «Туристы могут обратиться на свой выбор к любому страховщику или даже ко всем вместе, у кого на момент страхового случая действует договор страхования с туроператором», – сказал TourDom.ru учредитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

В туроператоре также не исключают, что продолжат деятельность на туристическом рынке в каком-то ином качестве.

Обсудить новость

Ещё по теме