Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За рубежом находятся более 700 туристов «Интрэвел Столешники»

Но проблем с их возвращением возникнуть не должно

20.07.2018, 14:26

На данный момент за границей находятся около 730 клиентов туроператора «Интрэвел Столешники», заявившего в пятницу о прекращении деятельности. Их проживание и обратные рейсы полностью оплачены, заверили в руководстве компании. «Заявки с ближайшими датами вылетов – до 24 июля – также оплачены», – рассказал TourDom.ru гендиректор туроператора Евгений Юрьев. Комментируя решение о прекращении работы компании, он пояснил, что поводом к нему послужила ситуация, сложившаяся на туристическом рынке после краха Polar Tour.

«Весь тот негатив, который появился в информационном пространстве, привёл к ужесточению условий сотрудничества, в том числе и с нашей компанией, и к заметному снижению продаж. Переломить эту ситуацию мы попытались, но, к сожалению, не смогли», – заключил Юрьев. Он добавил, что начиная с 24 июля не состоится порядка 900 туров, ранее проданных туроператором. Основные направления – Турция, Греция, Кипр и Тунис. Глубина продаж достигала ноября.

Чего нельзя делать россиянам в популярных странах?
Чего нельзя делать россиянам в популярных странах?
МИД России советует не злоупотреблять жестами
Лето в разгаре, футбол закончился, а значит, российские туристы смогут спокойно отправиться отдыхать. Для тех, кто собирается за границу, редакция HotLine.travel выяснила, какие рекомендации дает Консульский департамент МИД по поводу правил поведения.
HotLine.travel

«Все договоры на оказание услуг были заключены непосредственно с «Интрэвел Столешники», сейчас мы производим сверку всех документов, необходимых для получения страховых выплат нашими клиентами. Полагаю, что суммы фингарантий будет достаточно для обеспечения компенсаций», – рассказал Юрьев.

По оценкам юристов, если проблем со страховым покрытием действительно не возникнет, можно говорить о цивилизованном уходе компании с рынка. «В отличие от ситуации с Polar Tour, у компании есть действующие фингарантии и она состояла в реестре туроператоров», – отметил Георгий Мохов, учредитель юридического агентства «Персона Грата». Добавим, что сведения о «Интрэвел Столешники» исключены из реестра приказом Ростуризма от 20 июля. В свою очередь, регулятор подробно разъяснил порядок получения страховых выплат.

Обсудить новость

Ещё по теме