Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор «Интрэвел Столешники» прекращает деятельность

Вылеты и возвраты туристов оплачены до 24 июля

20.07.2018, 12:10

В пятницу, 20 июля, компания «Интрэвел Столешники» сообщила о прекращении своей деятельности.

«Мы вынуждены принять самое сложное решение за долгое время нашей работы и в соответствии с требованиями Федерального закона № 132 и руководствуясь интересами туристов, публично заявляем о прекращении туроператорской деятельности компании Intravel Stoleshniki. Вместе с вами мы преодолели и прошли много кризисов, мы всегда боролись до конца, меняя стратегию и форматы работы компании, что всегда приводило нас к успеху. На данный момент, в жестких условиях негативного информационного поля на нашем рынке, мы уже почти 2 месяца старались привлекать инвестиции, договариваться с партнерами, но найти выход из сложившейся ситуации, увы, мы не смогли. На протяжении долгих лет мы честно исполняли свои обязательства и отправили огромное количество туристов, поэтому нам очень больно от того, что мы будем причиной того, что чьи-то туры не смогут состояться. Благодарим всех, кто сможет нас понять, у всех остальных мы просим прощения и уверяем, что будем всячески содействовать возмещению ваших финансовых потерь. На данный момент все туристы, которые находятся на отдыхе, имеют обратные билеты, их проживание полностью оплачено, более того, многие туристы смогут улететь на отдых в ближайшие дни, все остальные смогут воспользоваться нашими страховыми суммами на основании статьи 17.4 Федерального закона об основах туристской деятельности», – подчёркивается в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Dubai Parks and Resorts – еда и напитки без ограничений
Dubai Parks and Resorts – еда и напитки без ограничений
Условия акции
Только до конца сентября в мире веселья и аттракционов Dubai Parks and Resorts, который объединяет сразу несколько парков развлечений, действует акция «Еда и напитки без ограничений»! «Еда и напитки без ограничений» (при покупке нужно указать точную дату посещения парка) Цена (AED, включая НДС) (менее чем за три дня до посещения парка / более чем за три дня до посещения парка) 1 день – 1 парк Bollywood Parks™ Dubai
HotLine.travel

Ранее по неофициальным каналам в редакцию TourDom.ru поступила информация о том, что поставщики туруслуг, среди которых - крупные туроператоры, начали аннулировать заявки «Интрэвел Столешники». Однако ситуация отличается от той, в которую попали клиенты разорившегося Polar Tour. «Интрэвел Столешники» присутствует в реестре туроператоров. Гражданская ответственность компании застрахована тремя организациями на общую сумму в 50 млн рублей – «Якорь», «Армеец» (по 20 млн в каждой) и «Экип» (10 млн). Страховка действует до 31 мая 2019 года.

«Полагаю, что страхового покрытия будет достаточно для полной выплаты по тем турам, которые не состоятся. Мы начинаем заниматься подготовкой документов по всем оформленным турам для подачи реестров в страховые компании. По вопросам получения страхового возмещения туристам следует обращаться в страховые компании. От всего сердца благодарю за работу как всех бывших, так и нынешних сотрудников, огромное спасибо за ваш творческий труд, умение, инициативу и терпение, простите, что не смогли оправдать ваше доверие», – заявил гендиректор туроператора Евгений Юрьев. Он добавил, что офис компании продолжит работать. «Если у вас будут вопросы по документам для страховых компаний, мы сможем предоставить полную информацию», – заверил он.

Источники портала TourDom.ru, знакомые с ситуацией, сообщают, что вылеты по заявкам от «Интрэвел Столешники» оплачены до 24 июля. Обратные рейсы также оплачены. Добавим, что накануне Ростуризм опубликовал памятку для туристов, заключивших договор с туроператором, прекратившим свою деятельность.

Обсудить новость

Ещё по теме