Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Госдуме положительно оценили инициативу увеличить отпуск отдыхающим в России гражданам

Идея нашла отклик у депутатов

26.04.2021, 14:40

В Государственной думе оценили предложение увеличить отпуск гражданам, отдающим предпочтение отдыху в России. Об инициативе положительно отозвался заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв в интервью каналу RT.

По его словам, решение стимулировать интерес россиян к отдыху в пределах страны является правильным. Однако неизвестно мнение работодателей по данному вопросу, готовы ли они предоставлять работникам увеличенный период отпуска. Кроме того, необходимо учитывать и возможности объектов размещения по приему туристов.

Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Дайджест туристических новостей субботы, 24 апреля
Накануне выходных россияне получили неожиданный подарок: президент Владимир Путин одобрил инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни с 4 по 7 мая выходными. Конечно, сделано это прежде всего как мера противодействия пандемии, однако и у туристов появилось 10 свободных дней подряд.
HotLine.travel

Отмечается, что пока неясно, имеет ли смысл практическая реализация данной идеи сейчас или есть смысл отложить принятие решения на более поздний срок. При этом политик добавил, что сама идея заслуживает внимания.

Напомним, член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличить продолжительность отпуска гражданам РФ, предпочитающим отдыхать в России. Согласно инициативе, лицам, приобретающим туры или проживание в гостинице внутри страны на срок 10 дней и более, отпуск будет увеличен с 28 до 35 дней.

Обсудить новость

Ещё по теме