Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте рассказали, как уживаются в отелях российские и украинские туристы

Ситуацию прокомментировал лидер профсоюза гидов

02.03.2022, 20:10
В Египте рассказали, как уживаются в отелях российские и украинские туристы

Российские и украинские туристы, находящиеся в данный момент в Египте, не вступают в конфликты. Между ними наблюдаются дружеские отношения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя профсоюза гидов провинции Красное море Башара Абу Талеба.

Египтянин рассказал, что отдыхающие из обеих стран ведут себя уважительно по отношению друг к другу и к принимающей их стороне. Более того, Абу Талеб назвал отношения между россиянами и украинцами в Египте братскими. При этом представитель профсоюза гидов заявил, что у его страны нет планов перевезти украинцев, которые не могут пока вернуться домой, в один конкретный отель.

В Турции – уже лето
В Турции – уже лето
Почему отель Pine Beach Belek 5* открыл летний сезон 1 марта?
Сейчас такое время, когда с особой силой хочется отдыха. Солнца и моря. Спокойствия. «Хотя бы на выходные», – думают офисные работники, слушая в пробках сводки новостей. «Или на несколько недель», – мечтают мамы, гуляя с малышами по хмурым московским паркам.
HotLine.travel

Из Египта не могут выбраться около 6 тыс. украинских туристов. В настоящее время воздушное пространство над Украиной закрыто для гражданской авиации вследствие проведения Россией специальной операции, начатой 24 февраля.

Ранее стало известно, что правительство Египта договорилось о бесплатном продлении проживания в отелях для гостей из Украины, России и других стран, которые вынуждены задержаться на отдыхе из-за ограничений.

Обсудить новость

Ещё по теме