Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте объяснили рост цен на турпакеты в страну

Когда турпоток из РФ выйдет на докризисный уровень

09.08.2021, 10:19

Повышение цен на поездки в Египет обусловлено целым рядом факторов. Причем главный из них – пандемия коронавируса. Об этом рассказал ТАСС бывший руководитель Управления по продвижению туризма республики Хишам ад-Дамири.

По его словам, рост стоимости турпакетов на курорты Шарм-эль-Шейх и Хургаду произошел из-за необходимости местного турбизнеса вкладываться в профилактические меры против COVID-19. Кроме того, ограничения авиасообщения делают перевозку более дорогой, что сказывается на окончательной цене путешествия. Наконец, большая часть бюджетных отелей в классе 3*, которые были особенно популярны у российских туристов, до сих пор закрыта.

Туров в Египет будет больше
Туров в Египет будет больше
Дайджест туристических новостей пятницы, 6 августа
Хорошая новость для любителей отдыха в Египте. Росавиация одобрила сразу 224 заявки российских авиакомпаний на прямые рейсы из городов России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Ранее перевозчики массово получали отказы. Изменение позиции Росавиации означает, что сбываются прогнозы экспертов о поэтапном наращивании перевозки в Египет.
HotLine.travel

«Но мы уверены, что повышение цен серьезно не скажется на потоке туристов из России», – заявил Хишам ад-Дамири. Он также добавил, восстановление турпотока до уровня 2015 года возможно только к следующему турсезону в 2023-м. За это время вырастет количество авиаперевозки между нашими странами и предложений в гостиничном секторе.

Напомним, 9 августа авиакомпании EgyptAir и «Россия» возобновляют авиасообщение между Москвой и курортами Египта. Кроме того, ранее Росавиация выдала перевозчикам порядка 200 допусков на полеты в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Обсудить новость

Ещё по теме