Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

EgyptAir и «Россия» начинают полеты между Москвой и курортами Египта

Когда туристы смогут напрямую отправиться в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

08.08.2021, 21:03

Авиакомпания EgyptAir с понедельника, 9 августа, начинает полеты между Москвой и курортами Египта. Перевозчик получил допуски на семь регулярных рейсов в неделю. Самолеты Airbus A330-300 с завтрашнего дня отправятся напрямую на популярные у россиян курорты Красного моря. Авиакомпания будет выполнять по четыре рейса в Хургаду и по три – в Шарм-эль-Шейх. 

Кроме того, прямые рейсы между столицей России и курортами Египта возобновит авиакомпания «Россия». 29 июля на сайте туроператора Библио-Глобус появились туры с прямым перелетом из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Судя по опубликованным предложениям, регулярные рейсы будут выполняться с 9 августа авиакомпанией «Россия» 5 раз в неделю на каждом из этих направлений. Перевозчик задействует дальнемагистральный Boeing 747.

Туров в Египет будет больше
Туров в Египет будет больше
Дайджест туристических новостей пятницы, 6 августа
Хорошая новость для любителей отдыха в Египте. Росавиация одобрила сразу 224 заявки российских авиакомпаний на прямые рейсы из городов России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Ранее перевозчики массово получали отказы. Изменение позиции Росавиации означает, что сбываются прогнозы экспертов о поэтапном наращивании перевозки в Египет.
HotLine.travel

В ближайшее время к этим авиакомпаниям могут добавиться «Аэрофлот», «Победа» и S7, также получившие допуски от Росавиации. Регулятор выдал более 200 допусков на рейсы в Египет.

Ранее TourDom.ru сравнил стоимость туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с включенным прямым перелетом из Москвы и с перелетом через Каир и Стамбул.

Обсудить новость

Ещё по теме