Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, как возвращают туристов из Италии

Прервать отдых готовы не все

11.03.2020, 17:42

Из-за распространения итальянскими властями режима чрезвычайной ситуации на всю территорию государства туроператорам приходится решать вопрос с досрочным вывозом туристов. Речь идет о путешественниках, купивших туры еще до эпидемии коронавируса в Европе и находящихся сейчас в Италии. 

Как пояснили в PR-службе PAC GROUP, с горнолыжных курортов клиенты смогут отправиться в Россию рейсами авиакомпаний S7 и Alitalia. Те же, кто находится в экскурсионных поездках, покинут Италию 14 марта лайнерами «Уральских авиалиний» из Римини и S7 из Вероны. 

«Остров мечты»: осталось только кое-что доделать
«Остров мечты»: осталось только кое-что доделать
Честный отзыв о крытом парке развлечений в Москве
Наш корреспондент побывал в новом городке аттракционов, прокатился на крутых горках и каруселях, оценил недоделки и перспективы новой столичной достопримечательности. Его рассказ, фото и видеорепортаж – на HotLine.travel.
HotLine.travel

По словам участников рынка, российских путешественников на Апеннинах на данный момент немного, массовой эвакуации не предстоит. Большинство тех, кто ранее купил туры, или перенесли поездки на более поздние сроки, или отказались от путешествия, договорившись с туроператорами о тех или иных условиях возврата денег. 

В TUI Россия сообщили порталу TourDom.ru, что на данный момент у них нет туристов в Италии. У ICS Travel Group в этой стране сейчас только один клиент, который отправится в Москву из Вероны 13 марта, рассказала руководитель итальянского отдела туроператора Ольга Герасимова. 

У ClickVoyage в итальянских городах порядка 15–20 человек, пребывающих там в сити-турах, поделилась информацией управляющий партнер туроператора Наталия Головленкова. Всем им уже приобретены билеты на регулярные авиарейсы для досрочного вылета на родину, а за неиспользованные дни отдыха туристы получат денежную компенсацию. Кстати, эксперт видит и некоторый позитив во введении властями Италии режима чрезвычайной ситуации по всей стране: «Ссылаясь на это решение, нам проще договариваться с партнерами-отельерами о возврате средств за забронированные, но невостребованные номера. А значит, и наши фактически понесенные затраты по турам сократятся». 

Добавим, что, по словам коммерческого директора TEZ TOUR Александра Буртина, не все находящиеся в Италии туристы хотят досрочно вернуться в Россию. Так, у туроператора несколько человек изъявили желание продолжить свой отдых.

Обсудить новость

Ещё по теме