Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры поспорили с сервисом бронирования о Египте

Каков на самом деле спрос на курорты Красного моря?

30.11.2018, 10:41

У туроператоров, ведущих продажи турпакетов в Египет, вызвали недоумение результаты опроса, который провел один из сервисов бронирования. Об этом топ-менеджеры компаний сообщили порталу TourDom.ru 30 ноября. Накануне более 3 тысяч пользователей сервиса ответили на вопрос: «Полетите ли вы в Египет, если в продаже появятся путевки на курорты этой страны?» (Судя по всему, имелись в виду прямые перелеты. – Ред.)

Почти 40 % респондентов отказались, заявив, что им «не нравится это направление». Чуть меньше, 36 %, согласны купить тур в Египет, если цены будут как раньше. А 9 % признались, что поедут туда за любые деньги. Остальные решили подождать, пока другие съездят и поделятся своими впечатлениями.

Египет-2018: что происходит с отелями 5*?
Египет-2018: что происходит с отелями 5*?
Актуальная информация о гостиницах Хургады
Открытие нового отеля в Египте давно стало большим событием. А те, что уже построены, меняются: даже некоторые гостиницы 5* в ожидании гостей из России ветшают или экономят на уходе за территорией. В связи с этим корреспондент HotLine.travel в Хургаде Владимир Новиков по заданию редакции выяснил, что происходит с популярными отелями высокой ценовой категории.
HotLine.travel

По мнению наблюдателей, подобный опрос был бы более актуален до возобновления авиасообщения между Россией и Египтом. Сейчас как минимум легко узнать цены на туры, чтобы понять, что они выше прежних, а также увидеть отзывы тех, кто успел отдохнуть на курортах Красного моря в этом году. Как прокомментировала PR-директор TEZ TOUR Лариса Аханова, туры в Египет с перелетом через Каир пользуются спросом, несмотря на дорогие авиабилеты, глубина продаж – до марта. «В агентствах нашей сети каждый третий турист спрашивает Египет и каждый второй готов туда поехать даже сейчас. Почти на каждом рейсе есть наши туристы. На первом было 38 человек – это очень хороший показатель для регулярного рейса. Когда открыли Турцию, первый чартерный вылет состоялся уже через неделю, на всех последующих была 100 %-ная загрузка. Я думаю, с Египтом будет то же самое», – подчеркнула она.

«Пегас Туристик» этой зимой увеличил объемы полетной программы в Овду (Израиль), которая включает размещение в отелях Египта. Гендиректор туроператора Анна Подгорная отметила, что это решение себя оправдало – на первый рейс 5 декабря не осталось свободных мест, остальные пока загружены на 60 %. «Египет, как и Израиль, – страны безвизовые, поэтому решение о поездке туда часто принимается в последний момент», – уточнила Подгорная. 

Розница также отмечает высокий интерес к Египту: по словам турагентов, за несколько лет туристы соскучились по этому направлению. «Я бы сам поехал, туристы постоянно интересуются, есть ли вероятность, что в Египет появятся чартерные рейсы. Вчера заходили 15 человек, и все спрашивали Египет», – заявил владелец агентства ГТК «Хан-тур» Юрий Ханамирян.

Обсудить новость

Ещё по теме