Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты: когда откроют Египет, спрос на Турцию снизится

В какие даты и критично ли для турецких отельеров?

26.10.2018, 16:41

Способно ли открытие чартерных перевозок в Египет обрушить спрос на турецкие курорты? Опрос на эту тему идет в онлайн-журнале HotLine.travel. За два дня проголосовало почти 200 человек, и 45 % из них ответили утвердительно: «Да, спрос на Турцию сильно снизится! Все соскучились по Египту, и отельеры там наверняка предложат очень низкие цены».

Еще 26 % респондентов высказываются менее радикально: «Спрос снизится, но только в «низкий» для Турции сезон». Примерно столько же пользователей онлайн-журнала полагают, что Египет оттянет на себя часть клиентуры, однако потери будут не критичны для турецких отельеров. И лишь 4 % придерживаются следующей точки зрения: у двух направлений разная клиентура, поэтому запуск чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх не повлияет на продажи туров в Турцию.

Отдых в Гоа – 2018: цены для туристов
Отдых в Гоа – 2018: цены для туристов
Сколько на самом деле стоят фрукты, сувениры, услуги? Спросим у местного жителя!
Вы прилетели в Гоа и пошли купить тропических фруктов. Просите у мальчишки-торговца килограмм бананов… и весь рынок уже знает, что вам можно смело задирать цены. И отсутствие загара здесь ни при чем: европеец, давно живущий в Индии, покупает бананы дарзанами (дюжинами по-нашему), а не килограммами.
HotLine.travel
В унисон с меньшинством высказываются турецкие отельеры. По крайней мере, в своих официальных интервью корреспонденту HotLine.travel. Но в конфиденциальных беседах некоторые признают: «Конечно, мы переживаем. Российские турфирмы и туристы соскучились по Египту, менеджеры поедут туда в инфотуры просто чтобы посмотреть, какая ситуация на курортах. И будут предлагать клиентам туры в Египет хотя бы для разнообразия».
Обсудить новость

Ещё по теме