Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры покажут турагентам, как работать с туристами

Первый баттл профессионалов туризма состоится 15 марта

13.03.2018, 13:57

После длинных мартовских выходных появились новые подробности о баттле «Агенты vs Туроператоры. Кто круче», который состоится 15 марта на выставке MITT-2018 в рамках конференции Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры». Топ-менеджеры туроператорских компаний приняли вызов турагентов и сформировали команду, чтобы потягаться с ними в умении понимать потребности клиентов.

Как сообщили в оргкомитете, по состоянию на 12 марта свое участие в баттле уже подтвердили Артур Мурадян (Space Travel), он станет капитаном команды, Александр Цандекиди («Музенидис Трэвел»), Яна Муромова (ANEX Tour), Игорь Козлов (ClickVoyage), Виталий Стаматов (Ambotis Holidays), Оксана Булах (Национальный туроператор АЛЕАН). И, скорее всего, этот список не полный – оргкомитет ждёт подтверждения от руководителей ещё нескольких известных компаний.

Когда и зачем ехать в Малайзию?
Когда и зачем ехать в Малайзию?
Разбираемся в сезонности и узнаём, как сэкономить на размещении
Чем хороша Малайзия, кроме своего неповторимого колорита, которого не найти ни в Европе, ни даже в Африке? Тем, что отдыхать там можно круглый год: на восточном побережье – летом, а на западном побережье, где находятся самые известные курорты, – зимой.
HotLine.travel

Напомним, состязание пройдет впервые и станет ответом на смещение интересов рынка в сторону качества работы с клиентом. Чтобы туристы приходили и покупали туры, знаний географии и ассортимента уже недостаточно, нужно научиться определять потребности клиента и, исходя из них, выстраивать коммуникации.

Перед командами турагентств и туроператоров стоит задача продемонстрировать эффективные навыки общения с клиентами, позволяющие увеличивать продажи, даже несмотря на развитие самостоятельного туризма и другие процессы, неблагоприятные для массового пакетного турбизнеса.

Учитывая, что в команду агентств вошли многие отличники продаж Объединенной сети, а в состав жюри – авторитетные эксперты рынка, баттл обещает быть интересным и зрелищным. Похоже, что от слов о необходимости противостоять скидкам как единственному инструменту привлечения и удержания клиентов участники рынка перешли к делу – культивированию профессионального подхода к продажам. Насколько этот первый публичный опыт окажется успешным, можно будет узнать очень скоро – в четверг, 15 марта. Баттл пройдет в открытом формате, приглашаются участники и партнеры объединения, а также  все желающие при условии предварительной аккредитации.

Генеральный партнер конференции – ERV.

Официальный партнер – «ВЕДИ ТУРГРУПП».

Обсудить новость

Ещё по теме