Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор Coral Travel открыл продажу туров в Египет с перелетом на Egypt Air

На египетском направлении началась борьба за доли рынка

12.08.2022, 14:58
Туроператор Coral Travel открыл продажу туров в Египет с перелетом на Egypt Air

Туроператор Coral Travel 12 августа объявил о начале продаж туров в Египет с вылетом из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на рейсах египетского национального перевозчика Egypt Air. Они начнутся 3 сентября и будут выполняться в ежедневном режиме.

Рейсы регулярные, при этом в рассылке туроператор не упоминает о блоках мест, из чего наблюдатели делают вывод, что Coral Travel получил приоритетное право на загрузку самолетов Egypt Air. На маршруте заявлен вместительный Airbus A330-300, имеющий 36 мест бизнес-класса и 265 – в экономе. Это важно, так как от количества кресел зависит себестоимость перевозки, а значит, и цены на туры.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

Они уже появились в системе бронирования. Например, неделя отдыха в Хургаде в отеле Tia Heights Makadi Bay 5* на «все включено» с отправлением 3 сентября стоит 128 807 руб. Тур в Шарм-эль-Шейх в отель Il Mercato 5* на полупансионе обойдется в 120 440 руб. Как сообщается в рассылке туроператора, в приоритетном режиме компания работает с 44 отелями, в том числе четыре предложены на условиях эксклюзива. Это три гостиницы сети Otium в Шарм-эль-Шейхе и Xanadu Makadi Bay в Хургаде. 

Ранее Egypt Air сотрудничал на эксклюзивной основе с другим туроператором, Fun&Sun. Рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы начались в апреле, однако уже в конце мая туроператор стал сокращать программу, а в июне полностью пересадил своих туристов на рейсы авиакомпании iFly, которые в тот период начал загружать TEZ TOUR. В итоге полеты Egypt Air прекратились.

Возвращение рейсов египетского перевозчика в партнерстве с Coral Travel показывает, что по мере приближения осени и в канун завершения сезона в Турции крупные туроператоры готовятся обеспечить свою розницу востребованным продуктом, который можно продавать туристам осенью и зимой. Очевидно, что туры в Турцию останутся в ассортименте, но на передний план постепенно будут выходить страны с теплым морем. Так как российские авиакомпании сейчас имеют ограниченные возможности для полетов за границу, туроператоры стремятся застолбить и места на рейсах иностранных перевозчиков. 

Ранее TourDom.ru сообщал, что полеты в Россию в августе возобновила другая египетская авиакомпания, Al Masria Universal Airlines. С ней сотрудничает Библио-Глобус, который также продолжает загружать рейсы Red Wings. А неделю назад стало известно, что с 9 и 11 октября в Шарм-эль-Шейх и Хургаду по заказу ANEX Tour будет возить туристов  AZUR air.

«На египетском направлении началась борьба за доли рынка», – прокомментировал один из экспертов.

Обсудить новость

Ещё по теме