Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы негодуют: рейс в Хургаду из Москвы задерживается на сутки

Вылет из Шереметьево отменили буквально за полчаса до начала посадки

21.01.2024, 12:33
Туристы негодуют: рейс в Хургаду из Москвы задерживается на сутки

Рейс из Москвы в Хургаду авиакомпании AlMasria Universal Airlines UJ 402 задерживается уже на сутки. По расписанию аэробус А321 должен был отправиться из Шереметьево 20 января в 14:55.

«Когда туристы прошли все процедуры и находились уже перед гейтом, буквально за полчаса до вылета на табло появилась информация, что рейс отменен», – сообщила редакции TourDom.ru турагент, чьи клиенты должны отправиться на отдых в Египет этим самолетом.

Как турагенту найти красивое фото и не стать жертвой иска
Как турагенту найти красивое фото и не стать жертвой иска
Законные способы пополнить сайт иллюстрациями
Туркомпании в 2024 году продолжают подвергаться «террору» со стороны владельцев фотографий, с которыми не согласовано размещение их снимков на сайтах. Тема не нова, авторы отслеживают публикации и предъявляют претензии все чаще.
HotLine.travel

Сначала вылет отложили до 11 утра 21 января. Авиакомпания разместила пассажиров в гостинице «Космос» недалеко от аэропорта и обеспечила горячим питанием.

Утром люди узнали, что рейс снова перенесли – на 13:45. «Мои клиенты увидели на онлайн-табло, что вылет отложен. Официально никто ничего не говорил». Пассажирам разрешили оставаться в отеле до 10 часов, для них организовали специальный трансфер до Шереметьево.

Несмотря на это, многие туристы остались недовольны. «Задержка такая большая, что мои клиенты негодуют. На эмоциях у них были мысли вообще отказаться от поездки. Восприняли это как знак, – говорит турагент. – Потом все же приехали в аэропорт».

Она пояснила, что туристы летят в Египет всего на одну неделю, и опоздание рейса на сутки – ощутимый ущерб, нанесенный отпуску. «По возвращении клиентов будем запрашивать компенсацию от туроператора за первую непрожитую в отеле ночь».

Когда пассажиры уже находились в аэропорту, появилась информация, что вылет в Хургаду снова сдвигается, на этот раз до 15:00.

По всей видимости, сбой в расписании связан с поздним прибытием самолета египетской авиакомпании в Москву. По данным www.flightradar24, аэробус, который будет выполнять рейс по маршруту, в настоящий момент летит в столицу из Шарм-эль-Шейха. Расчетное время прибытия – 13:04.

Обсудить новость

Ещё по теме