Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам пообещали Новый год без масочного режима

Но во многих регионах высокий уровень заболеваемости

19.12.2023, 16:08
Туристам пообещали Новый год без масочного режима
WikiMedia

Роспотребнадзор с осторожными формулировками, но все же пообещал туристам, что они смогут провести зимние каникулы без масок и запретов на проведение массовых мероприятий. «В России не планируется введение обязательного масочного режима и ограничений на период новогодних праздников и каникул», – сообщили в ведомстве.

Специалисты носить индивидуальные средства защиты только рекомендуют. Но не заставляют. На текущий момент заболеваемость гриппом и ОРВИ еще продолжает расти. За неделю средний показатель по стране прибавил 6,5%. Две трети заразившихся отделываются обычной простудой, но доля вирусов гриппа в общей массе случаев продолжает расти. А вот количество подтвержденных случаев заражения ковидом снижается – минус 11,5% к предыдущей неделе. 

Вадим Волченко: процедуру прохождения Крымского моста значительно усовершенствовали
Вадим Волченко: процедуру прохождения Крымского моста значительно усовершенствовали
Министр туризма и курортов Крыма – об итогах года и ожиданиях на лето-2024
На выставке «Россия» на ВДНХ 15 декабря прошел День Крыма. Наш корреспондент встретился с министром туризма и курортов республики Вадимом Волченко и обсудил вопросы, которые возникают как у турбизнеса, так и у туристов.
HotLine.travel

Так что совсем расслабляться не стоит. В 41 регионе РФ показатели заболеваемости превышают среднероссийские. Если уж планируете ходить без масок, то хотя бы следуйте трем правилам, которые советуют специалисты: мойте руки, применяйте кожные антисептики и протирайте гаджеты.

Ранее TourDom.ru писал о ложном сигнале из КНР, где якобы вернули масочный режим ковидной эпохи.

Обсудить новость

Ещё по теме