Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкие СМИ: Mardan Palace вновь пойдет на торги

Аукцион назначен на 14 октября

21.08.2015, 16:06

Фешенебельный отель Mardan Palace в Анталии, собственником которого является российский предприниматель Тельман Исмаилов, вновь будет выставлен на торги в середине октября, передают турецкие СМИ. Аукцион должен состояться по иску турецкого банка Garanti Bankası, которому олигарх задолжал 203 миллиона турецких лир, сообщает турецкая газета Hürriyet. Начальная стоимость гостиницы еще в июне этого года была определена в 650 миллионов турецких лир (около 218 млн. долларов). Стартовая цена вилл, находящихся на территории отеля составит 69,7 миллиона лир (23 млн. долларов). Напомним: в строительство отеля, открытого в 2009 году, Тельман Исмаилов вложил до 1,5 млрд. долларов.
Сейчас это не единственный иск по долгам Тельмана Исмаилова. Турецкие СМИ сообщают о том, что на сегодня процедуры по аресту имущества должника проходят по искам нескольких десятков компаний.
Тем не менее, российские туроператоры уверяют, что судебные перипетии на их сотрудничестве с Mardan Palace в текущем сезоне никак не сказываются: отель полностью выполняет свои обязательства. В компании TEZ Tour отметили, что в любом случае, середина октября – это конец сезона, а на следующий год в данной ситуации появится ясность.

Обсудить новость

Ещё по теме