Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вернется ли популярность к скандально известному Mardan Palace

…после того как он превратится в «Титаник»?

12.11.2018, 13:55

На российском туристическом рынке обсуждают новость о возвращении турецкого отеля Mardan Palace. Он поменяет вывеску и снова примет туристов в летнем сезоне 2019 года. 9 ноября Мехмет Айгюн, председатель правления группы Titanic Hotels, под брендом которой теперь будет работать гостиница, заявил журналистам местных СМИ о том, что сделка уже завершена.

У туроператоров пока нет единого мнения о перспективах возобновления сотрудничества с Mardan Palacе. Как сообщили в TEZ Tour, компания уже включила его в свою линейку новинок на следующий сезон. «Наличие такого отеля, безусловно, положительно скажется на общей ситуации с номерным фондом, особенно в период топовых дат, когда многие турецкие гостиницы встают на стоп», – считает Лариса Аханова, PR-директор компании.

Курорт – не для жизни, а для отдыха
Курорт – не для жизни, а для отдыха
Почему не надо переезжать на ПМЖ в Сочи
Признайтесь – вы хоть раз задумывались о переезде в Сочи? Наверняка хоть раз такая мысль вашу голову посещала. И понятно почему – солнце, пальмы, горы, море, мягкие зимы, вкусные мидии, барабулька, хинкали, чача и шашлык.
HotLine.travel

Другие поставщики туруслуг с официальными заявлениями пока не спешат. «Сначала надо дождаться подробной информации о том, в каком формате будет работать отель», – отметила Анна Подгорная, гендиректор «Пегаса». Воздержались от комментариев и в «Библио-Глобусе».

Представители розницы, в свою очередь, тоже не готовы прогнозировать уровень спроса на отель. Владелец TBS Group Рашад Мамедов предположил: «У каждого продукта есть свой покупатель, так что будем работать!».

Напомним, Mardan Palacе закрыт из-за сложного финансового положения с осени 2017 года. Сообщалось даже о том, что у его владельца не оказалось средств на оплату охраны отеля. Перед закрытием гостиница вызывала нарекания путешественников – и в отношении сервиса, и с точки зрения своего позиционирования на рынке как «самого дорогого отеля мира». В СМИ сообщали, что три года назад Halkbank купил Mardan Palacе за $124 млн, однако подробности сделки с Titanic Hotels участникам рынка неизвестны.

Обсудить новость

Ещё по теме