Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнесу снова закрутят гайки?

ОСАГО для туристов, эскроу-счета для туроператоров и лицензии для турагентов обсудят в прямом эфире на TourDom.ru

23.07.2018, 15:43

Этим летом туристический рынок опять штормит. Ряд туроператоров заявили об остановке деятельности, что не осталось незамеченным в коридорах власти, – по теме уже высказалось сразу несколько депутатов, и, скорее всего, турбизнес ждет новая серия законодательных инициатив.

Означает ли это, что государство закрутит гайки, ужесточив условия работы как туроператоров, так и турагентов? Реально ли страховать каждый тур по принципу ОСАГО? Можно ли перевести туроператоров на работу через доверительные эскроу-счета, чтобы они получали деньги туристов только после их возвращения с отдыха? Надо ли возвращать лицензирование для турагентов?

«Три звезды вместо пяти…»
«Три звезды вместо пяти…»
Что показала «контрольная закупка» в туристическом Орле?
Бывает же такое: эксперты сферы гостеприимства, из-за своей высокой занятости посещающие далеко не все знаковые столичные мероприятия, в июле совпали в своих графиках и отправились с маркетинговой экспедицией в провинцию, в город Орёл.
HotLine.travel

О том, какие варианты наведения порядка в туризме и регулирования деятельности туристических компаний наиболее вероятны, мы поговорим в прямом эфире на TourDom.ru 24 июля с 12:00 до 13:00. В редакционной студии выступит руководитель юридического агентства «Персона Грата». В качестве эксперта он не раз принимал участие в работе комиссий при органах власти и готов поделиться своим прогнозом развития ситуации.

Задать вопрос эксперту можно, написав комментарий на странице с анонсом прямого эфира.

Обсудить новость

Ещё по теме