Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Трагически погиб гендиректор Курорта Красная Поляна Андрей Круковский

Пресс-служба сообщила подробности

01.05.2022, 12:24
Трагически погиб гендиректор Курорта Красная Поляна Андрей Круковский

В горах Сочи трагически погиб генеральный директор Курорта Красная Поляна, 37-летний Андрей Круковский. Об этом сообщила пресс-служба курорта.

В субботу Круковский упал с тропы, ведущей к Ачипсинской крепости, и получил травмы, несовместимые с жизнью. Интерфакс со ссылкой на источник утверждает, что трагедия произошла во время горного спуска в районе крепости Пслух (около 10 км от разрушенной крепости Ачипсе): по их данным, Круковского успели доставить в больницу, но утром в воскресенье он умер.

Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Вице-президент «Опоры России» объяснил взаимосвязь перевозки в Турцию, доступности курортов РФ и перспектив банкротств на рынке
В борьбу за паритет в небе российских перевозчиков с иностранными вступила общественная организация «Опора России». Это может означать, что силы, отстаивающие национальные интересы в сфере гражданской авиации и туроперейтинга, даже временно не хотят отдавать рынок зарубежным конкурентам.
HotLine.travel

Андрей Круковский родился в 1984 году. Окончил с отличием Московский институт экономики политики и права, Лондонскую бизнес-школу, являлся кандидатом экономических наук, в Сочи переехал в 2012-м, с 2015-го состоял в совете директоров Курорта Красная Поляна, стал генеральным директором в 2019-м. Был опытным альпинистом: в 2016 году Круковский совершил восхождение на высочайший стратовулкан Африки Килиманджаро (5895 м), в 2017-м – на самую высокую горную точку России и Европы – Эльбрус (5642 м). Вел активный образ жизни, увлекался горными лыжами и сноубордом.

Прощание с Круковским пройдет 3 мая в Красной Поляне. Редакция выражает соболезнования родным и близким.

Обсудить новость

Ещё по теме