Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд признали самой опасной для туристов страной

…у российских страховщиков – другая статистика

22.06.2018, 15:34

Таиланд с большим отрывом возглавил список самых опасных стран для туризма. Такие данные приводят в британской страховой компании Endsleigh, эксперты которой составили рейтинг из 10 наиболее рискованных для поездок направлений. По итогам 2017 года на долю королевства пришлась большая часть страховых претензий – 23 %. Ещё по 15 % на счету Чили и США.

По 8 % от общей суммы претензий набрали Перу, Непал, Германия и Испания. Франция отстала от соседей всего на 1 % (7 %). Примечательно, что в Европе путешественники чаще всего обращались в страховую компанию из-за карманных краж. Поэтому специалисты рекомендуют туристам там быть внимательнее к личным вещам. Замыкают же топ-10 Багамские острова и Бразилия – по 4 %.

Первый суд не комом
Первый суд не комом
Молодое турагентство уличило туриста во лжи
Турагент из города Волжский Илья Сергиенко рассказал HL, как его молодая компания сумела отбиться от первого иска. Более того, удалось поймать туриста на обмане. «Я не хочу давать моральных оценок истице. Я не учитель и не судья.
HotLine.travel

Примечательно, что именно Таиланд на российском рынке – самое массовое из перечисленных направлений. Наблюдатели отмечают, что негативный информационный фон вокруг столь популярного места отдыха в последнее время усиливается: сообщения о лихорадке Денге появляются каждый месяц, следом идут предупреждения о ядовитых медузах. Нередко поступают и трагические новости о россиянах, погибших в ДТП.

Впрочем, статистика российских страховщиков отличается от данных их британских коллег. На долю Таиланда, по информации ERV за прошлый год, приходится только 13 % от общего количества страховых случаев (8 194). Лидирует же Турция – 44 % (28 510 событий). В десятку также вошли Вьетнам, Испания, Доминикана, Болгария, Греция, Кипр, Индия и Тунис – то есть только пляжные направления. Что даёт повод экспертам провести параллель между количеством несчастных случаев и объёмами спроса на туры в эти страны.

Обсудить новость

Ещё по теме