Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пхукет лидирует по количеству заболевших Денге в Таиланде

Официальных рекомендаций не посещать курорт нет

24.04.2018, 18:58

220 человек заразились лихорадкой Денге на острове Пхукет с 1 января по 10 апреля 2018 года. Такие данные приводит The Phuket News со ссылкой на Министерство здравоохранения Таиланда. Также, по данным агентства, в марте остров стал ведущей провинцией в стране по инфекциям на душу населения, второй – Краби, третьей – Пханг Нга.

Согласно официальной статистике на Пхукете от лихорадки в этом году умерли два человека – оба граждане Таиланда. Между тем российские СМИ 11 апреля сообщали также о гибели из-за заражения Денге 32-летнего россиянина Герасима Григорьева, находящегося там на отдыхе.

Рано радовались
Рано радовались
Спасет ли Владимир Путин турфирмы от блокировки счетов?
По мере приближения «высокого» сезона банки стали чаще блокировать счета турагентств и даже заговорили о неких «черных списках» туроператоров. Удастся ли направить эту хаотичную и опасную для бизнеса активность в мирное русло после личного вмешательства президента РФ Владимира Путина?
HotLine.travel

Известно, что размножение комаров – разносчиков опасного вируса происходит из-за повышения влажности климата. В связи с этим с приближением сезона дождей степень распространения инфекции увеличивается. Однако туристический поток в это время в Таиланд сокращается. Кроме того, превышения эпидпорога не наблюдается – официальных рекомендаций не посещать страну от профильных российских ведомств нет. Официальный представитель Минздрава на Пхукете порекомендовала туристам использовать спрей от москитов.

Обсудить новость

Ещё по теме