Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд предложит иностранцам туристическую страховку на период новогодних праздников

С чем связано такое решение?

20.12.2023, 21:45
Таиланд предложит иностранцам туристическую страховку на период новогодних праздников
Фото: freepik.com

Власти Таиланда намерены обеспечить всех иностранных гостей туристическими страховками на период новогодних праздников. Полис будет покрывать несчастные случаи и медицинские услуги, сообщают местные СМИ.

В частности, премьер-министр Сеттха Тхависин уже поручил Минтуризма проработать этот вопрос. По предварительным данным, на инициативу планируется потратить порядка 50 млн бат (около 1,4 млн долларов). 

Вадим Волченко: процедуру прохождения Крымского моста значительно усовершенствовали
Вадим Волченко: процедуру прохождения Крымского моста значительно усовершенствовали
Министр туризма и курортов Крыма – об итогах года и ожиданиях на лето-2024
На выставке «Россия» на ВДНХ 15 декабря прошел День Крыма. Наш корреспондент встретился с министром туризма и курортов республики Вадимом Волченко и обсудил вопросы, которые возникают как у турбизнеса, так и у туристов.
HotLine.travel

Пока неизвестно, на какой конкретно период будет распространяться страховка. Также непонятно, каким образом туристы получат полисы и с какой суммой покрытия. Тем не менее денег должно хватить на непредвиденные ситуации и экстренную медпомощь. 

На такой шаг правительство королевства пошло после недавних инцидентов с иностранными путешественниками. В одном случае гостю отказали в обслуживании в частной клинике, из-за чего его пришлось везти в другой госпиталь. В пути он скончался. Во второй ситуации лечение в отделении интенсивной терапии оказалось не по карману заразившемуся вирусом денге отдыхающему. Из-за этого родственникам больного пришлось собирать средства самостоятельно для оплаты огромного счета.

Обсудить новость

Ещё по теме