Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стремясь быстрее покинуть Суоми, туристка из России по ошибке увезла домой чемодан финской пассажирки

Теперь ломает голову, как вернуть свои вещи

04.03.2023, 22:46
Стремясь быстрее покинуть Суоми, туристка из России по ошибке увезла домой чемодан финской пассажирки

Требование финнов к транзитным пассажирам из России немедленно покидать территорию Суоми после прибытия из третьей страны сыграло злую шутку с одной из наших путешественниц. Она прилетела вместе с детьми из Аликанте в Хельсинки. «Очень торопились на автобус в Санкт-Петербург. Быстро взяли с ленты три чемодана и два самоката, погрузили на тележку и бегом дальше».

На российской границе обнаружилась интересная деталь – один из чемоданов оказался чужим. Хоть внешне и был очень похож. Идти к пограничникам с неизвестным содержимым не самая лучшая затея, но все же домой удалось вернуться без приключений.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Настало время искать хозяйку. И свой собственный чемодан. «Связались с аэропортом и владелицей багажа. Ей оказалась финка, живущая в Испании. Она прилетела погостить на пару недель к родителям. Наш чемодан она вернула в Lost&found, но отдадут его только если мы вернем владелице тот, что приехал в Россию».

Попасть в Финляндию самостоятельно под предлогом возвращения имущества гражданки ЕС – не вариант. Теперь выход только один: сначала найти добровольца, который согласится увезти неизвестный чемодан из России в аэропорт Ваанта. А потом найти ещё одного, который при возвращении из ЕС согласится привезти багаж туристки, оказавшейся заложницей такой странной ситуации. На все про все чуть больше 2 недель, пока финка не вернулась в Испанию.

Ранее TourDom.ru писал, что российские туристы часто путают чемоданы по прилёте на Пхукет.

Обсудить новость

Ещё по теме