Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Среди ожидающих задержанный рейс на Шри-Ланку оказался пилот-герой Дамир Юсупов

Самолет вылетел из Москвы на 6 часов позже расписания

22.03.2023, 10:11
Среди ожидающих задержанный рейс на Шри-Ланку оказался пилот-герой Дамир Юсупов

Среди пассажиров, ожидающих задержанный в ночь на среду рейс из Москвы на Шри-Ланку, оказался пилот-герой «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, совершивший успешную аварийную посадку в кукурузном поле под Жуковским в 2019 году и спасший жизни 226 пассажиров. Его заметил в бизнес-зале аэропорта Домодедово один из подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома».

«Дамир ожидал рейс, был ли это рейс в Шри-Ланку, я не знаю, так как знакомые, улетевшие на отдых, сейчас в воздухе, но поскольку он был с семьей, можно предположить, что да», – написал наш читатель.

Главные круизы этого лета
Главные круизы этого лета
Специальные предложения и выгодные акции от PAC Group
В честь 20-летия круизной деятельности туроператор PAC Group запускает небывалые акции, дарит подарки и щедро делится с агентами знаниями и профессиональными лайфхаками. Летом-2023 круизы порадуют разнообразием маршрутов и лайнеров, в том числе – дебютом MSC World Europa в Средиземном море.
HotLine.travel

Вечерний рейс WZ 3077 авиакомпании Red Wings из Москвы в Тамбантота (Шри-Ланка) был задержан почти на 6 часов. По данным онлайн-табло аэропорта Домодедово, вместо 22:00 по расписанию Boeing В-777 вылетел в 03:51.

По сообщениям пассажиров, вылет 2 раза переносили. «Выдали минералку, говорят, что меняют колесо у самолета. Обещают горячее питание», – написал в редакцию TourDom.ru один из туристов.

Соответственно, задерживается и обратный рейс со Шри-Ланки в Москву. Согласно графику, он должен был отправиться 22 марта в 11:00 по местному времени (в 08:30 по московскому). Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» сегодня утром сообщили, что авиакомпания пока не предоставила своим клиентам питание. Пассажиров не проинформировали о причинах задержки.

Согласно flightradar24.com, прибытие лайнера на Шри-Ланку ожидается в 14:00 по местному времени. Обратно в Москву туристы смогут вылететь ориентировочно в 16 часов.

Обсудить новость

Ещё по теме