Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Специалист высказался за безвиз для индивидуальных туристов из Китая

Цель – увеличить доходы от приема гостей из Поднебесной

25.11.2023, 20:54
Специалист высказался за безвиз для индивидуальных туристов из Китая
Фото Artem Beliaikin на Unsplash

Зампредседателя Союза туризма и гостеприимства Роман Еремян полагает, что России был бы выгоден безвизовый прием не столько организованных туристических групп из Китая, сколько индивидуальных туристов из этой страны.

«Четыре года я объясняю, что настоящий, выгодный для страны въездной туризм из Китая – это индивидуалы, которые в гробу видали все эти наши идеи про групповые списки, электронные визы и прочее. Вот эти люди и везут деньги в США, Европу,  Австралию и Сингапур. А не группы крестьян и пенсионеров из Урумчи», – написал он в Телеграме. 

От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
Изучаем новые и легендарные курорты в Нижней Калифорнии и на побережье Тихого океана
Зима в Мексике – лучшее время для пляжного отдыха. На побережье идеальная погода, вода в Тихом океане +25 градусов. Что же касается хороших мест для купания, то, например, в Нижней Калифорнии они еще полвека назад получили признание звезд мирового кинематографа.
HotLine.travel

Туроператоры по въездному туризму считают, что суждения о «низкой доходности» от приема китайских гостей были актуальны лет десять назад, а сейчас это скорее миф. Однако трудно не согласиться с тем, что безвизовый въезд и для индивидуальных туристов из Поднебесной давал бы еще больше прибыли и нашим туркомпаниям, и бюджету. Ведь наиболее обеспеченные путешественники, готовые тратить на отдыхе много, как правило, предпочитают поездки по собственной программе, а не в составе групп.

С тем, что именно индивидуалы принесут деньги в нашу казну, согласны 30% участников опроса по теме в тг-канале «Крыша ТурДома». За безвиз только для тургрупп из Китая высказалось всего 5%. А самый популярный вариант ответа – визовые послабления должны быть взаимными, так считают 43% респондентов.

Обсудить новость

Ещё по теме