Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сотрудники Ростуризма летят в Китай к туристам «Жемчужной Реки»

Формируется оперативный штаб по возвращению россиян домой

12.12.2018, 12:28

Ростуризм до сих пор не получил от «Жемчужной Реки» и «ИрАэро» объективных данных о количестве находящихся на острове Хайнань российских туристов, а также о числе выписанных обратных авиабилетов для возвращения их на родину. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по туризму 12 декабря. Ведомством принято решение создать оперативный штаб по возвращению отдыхающих домой.

«В связи с появлением информации о том, что часть туристов не имеет на руках обратных билетов или же имеет недействительные билеты, на остров Хайнань срочно направляются сотрудники Ростуризма, которые будут на месте персонально работать со всеми туристами», – отмечается в релизе. Предполагается, что специалисты Федерального агентства поспособствуют тому, чтобы тех клиентов «Жемчужной Реки», чей отдых на территории КНР окончился или подходит к концу, не выселяли из отелей и к ним не применялись санкции в связи с истечением срока действия групповых виз.

Каких туроператоров по ОАЭ выбирают профессионалы
Каких туроператоров по ОАЭ выбирают профессионалы
Топ-10 компаний, на которые ориентируются турагентства Москвы
У каких туроператоров в этом сезоне турагентства столичного региона предпочитают бронировать туры в ОАЭ? И чем продиктован их выбор? Об этом вы узнаете из рейтинга, сформированного медиахолдингом «БАНКО» по итогам опроса экспертов 515 турфирм Москвы и Московской области.
HotLine.travel

Ростуризмом налажено взаимодействие с посольством Китая в России по вопросам защиты прав и законных интересов российских туристов на острове Хайнань.


Обсудить новость

Ещё по теме