Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Соколов: возобновление полетов на курорты Египта этой зимой маловероятно

Сроки, по словам министра, зависят не от российской стороны

25.12.2017, 11:15

Министр транспорта РФ Максим Соколов сомневается в скором возобновлении авиасообщения с Шарм-эль-Шейхом и Хургадой, вслед за Каиром. Об этом 25 декабря он сообщил ТАСС. По словам  министра, аэропортам курортов нужно пройти еще одну инспекцию. 

«Вероятность, что в зимний сезон удастся восстановить авиасообщение с курортами Египта, мала. Задача на более отдаленную перспективу. Сроки в данном случае зависят не от нас», – сказал Соколов.

Туроператоры и комиссия: прогнозы vs реальность
Туроператоры и комиссия: прогнозы vs реальность
Подводим итоги конкурса туристических прорицателей
Вы помните, что 500 $, обещанные за самый точный туристический прогноз на 2017 год, всё еще находятся в редакции HotLine.travel? Главный прорицатель рынка пока не определен. Сверяя предсказания, сделанные нашими читателями, с суровой реальностью, мы на первом этапе выявили, что два главных события уходящего года не смог предвидеть никто из участников традиционного конкурса прогнозов.
HotLine.travel

Напомним, ранее советник министра туризма Египта Валида аль-Баттути заявлял о том, что ожидает чартерных рейсов из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду «в апреле и даже раньше». Впрочем, российский туристический рынок воспринял его сообщение с изрядной долей скепсиса. По словам участников отрасли, открытия Египта в России целый год ждали «со дня на день» – готовились разворачивать борта. На второй год стало ясно, что чуда не произойдет, а кроме того, выяснилось, что отечественный туристический рынок может существовать и без египетских курортов. Поэтому сейчас турбизнес с осторожностью относится к заявлениям о возобновлении полетов в Арабскую Республику и не готов строить планов, пока не будут названы конкретные даты.

Обсудить новость

Ещё по теме