Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: возобновление полётов в Египет возможно зимой

Власти страны пообещали устранить все недочёты в аэропортах до её наступления

14.10.2016, 18:50

Египетским правоохранительным органам предстоит в оперативном порядке устранить бреши, выявленные российскими экспертами в системах безопасности местных аэропортов, чтобы полёты в Египет открыли зимой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Российские эксперты могут вновь посетить Египет в ближайшие месяцы. Если предпринимаемые египетской стороной меры покажутся российским экспертам достаточными, то возобновления авиасообщения можно ожидать уже зимой», – рассказал источник.

По его словам, в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады до сих пор не устранён ряд серьёзных недочётов в части авиабезопасности. В основном претензии российских проверяющих касаются обеспечения доступа лиц в контролируемые зоны.

Напомним, египетские власти до сих пор не выполнили основного требования российских авиационных экспертов – установки биометрических систем доступа для персонала аэропортов.

Таким образом, если египетские власти успеют выполнить обещание и устранить недочёты по безопасности аэропортов к зиме, то есть шанс, что возобновления полётов в Египет можно ждать уже в этом году. Однако, по словам представителей турагентств, туристы устали ждать и уже ищут обходные пути, как попасть на египетские курорты.

Обсудить новость

Ещё по теме