Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шойгу: частичная мобилизация в России завершена

Требование о призыве на службу 300 тысяч человек выполнено

28.10.2022, 17:31
Шойгу: частичная мобилизация в России завершена

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил Владимиру Путину, что частичная мобилизация по России завершена. Он подчеркнул, что задание о призыве на службу 300 тыс. человек удалось выполнить, а дополнительных требований не поступало.

Шойгу рассказал, что на сегодня военкоматы больше не будут набирать военнообязанных в рамках частичной мобилизации. Однако добровольцы и контрактники по-прежнему смогут проходить службу.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Что будет с теми людьми, которые оказались в «мобилизационных списках», пока что непонятно. Также редакция продолжит следить за тем, как будут выпускать за границу туристов, которые подпадали под призыв.

Кроме того, путешественников волнует вопрос о том, когда будет указ о завершении частичной мобилизации. По мнению специалистов, выхода такого документа ждать не стоит. Скорее всего, выпустят указ о демобилизации.

Обсудить новость

Ещё по теме