Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Сейчас все пассажиры взлетят на воздух»: из-за ложного сигнала рейс из Сочи задержали

Туристка сообщила о подозрительном разговоре мужчин

14.02.2024, 10:37
«Сейчас все пассажиры взлетят на воздух»: из-за ложного сигнала рейс из Сочи задержали
Фото: подписчик "Крыши ТурДома"

Рейс авиакомпании «Россия» FV 6876 по маршруту Сочи – Красноярск отложили на 4 часа из-за ложного сигнала от пассажирки. Об этом сообщает телеграм-канал «Авиаторщина».

Boeing 737 должен был отправиться из Адлера 13 февраля в 21:50. Когда людей уже пригласили на посадку, женщина сообщила бортпроводникам и командиру воздушного судна, что услышала странный разговор в чистой зоне терминала. Мужчина, который был в компании еще двух пассажиров, якобы произнес: «Сейчас мы посмотрим, как все взлетят на воздух».

От бренда осталась только вывеска
От бренда осталась только вывеска
Какая судьба ждет иностранные гостиничные сети в России
В конце прошлой недели стало известно, что сочинский Radisson Blu Resort & Congress Centre 5* сменил название после того, как перешел в собственность Mantera Group. Новые владельцы отказались от известного международного бренда и уже готовят здание к реновации и ребрендингу.
HotLine.travel

Аэропортовые службы отреагировали оперативно. Сначала вылет перенесли на полтора часа. Подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома», который должен был лететь этим рейсом, написал: «Причину задержки нам не сказали. Всех высаживают из самолета для повторного досмотра лайнера. Кругом собаки, полиция, пожарные!»

Подозрительных пассажиров – троих мужчин – с рейса сняли. Сотрудники аэропорта повторно проверили весь багаж, полицейские с собаками осмотрели салон боинга. Обследовали также терминал и перрон аэропорта, но ничего опасного не обнаружили.

В результате самолет отправили в Красноярск с 4-часовой задержкой – в 01:37. В аэропорт Емельяново он привез пассажиров в 10:44 по местному времени вместо 7:15 по расписанию.

Обсудить новость

Ещё по теме