Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Белорусская «Белавия» вывозит россиян из Египта

Туристы покидают страну на спецбортах

26.03.2020, 10:36

Около 770 российских граждан покинут сегодня, 26 марта, Египет. Они вылетят в первой половине дня из аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады.

Минтранс России привлек к организации спецрейсов белорусскую авиакомпанию «Белавиа», эвакуация будет происходить на четырех самолетах перевозчика. Порт прибытия – аэропорт Домодедово.

Туризм уходит на передышку
Туризм уходит на передышку
Дайджест туристических новостей среды, 25 марта
Не знаю как вам, а мне совсем не хочется верить в скорую кончину турбизнеса, как бы тревожно ни выглядела нынешняя ситуация. Говорят, те, кто полагает, что хуже уже быть не может, – неисправимые оптимисты. Наверно, я как раз из таких.
HotLine.travel

Следующие спецрейсы «Белавиа» запланированы на 27 марта. Ранее из Каира в Москву было доставлено свыше 160 соотечественников специальным рейсом «Аэрофлота».

Экстренные меры предприняты на фоне ужесточения в Египте мер по сдерживанию распространения коронавируса. Вчера в стране был введен комендантский час. С 19 марта правительство закрыло все регулярные международные авиалинии на две недели, а затем продлило запрет на полеты еще на 14 дней.

В результате многие россияне, приехавшие на курорты Красного моря через Турцию и другие страны, оказались заблокированными. Ситуацию усугубил массовый отказ отелей заселять неорганизованных туристов в связи с закрытием на дезинфекцию. При этом туристическим группам позволили завершить их программу пребывания и вылететь из Египта в запланированные даты.
Обсудить новость

Ещё по теме