Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте введены комендантский час и новые карантинные меры

Российские туристы ждут эвакуации рейсами «Белавиа»

25.03.2020, 09:03

Правительство Египта с 25 марта ввело в стране комендантский час с 7 вечера до 6 утра. В это время запрещено движение личного и общественного транспорта по основным дорогам, жителям рекомендовано не покидать дома без веских оснований. 

Распоряжением властей почти все торговые точки должны закрываться в 5 часов вечера, а пятница и суббота для них объявлены выходными днями. К примеру, при покупке туристами местных телефонных сим-карт надо заранее побеспокоиться о пополнении баланса, чтобы не остаться без связи. Исключение сделано для супермаркетов и продуктовых магазинов, аптек и пекарен.

Тонем, как «Титаник», пробоины со всех сторон. Теперь еще обострились отношения туроператоров и турагентов
Тонем, как «Титаник», пробоины со всех сторон. Теперь еще обострились отношения туроператоров и турагентов
Дайджест актуальных новостей за 24 марта
Затишья на туристическом рынке, судя по количеству новостей за вторник, 24 марта, по крайней мере в ближайшее время не предвидится. Редакция TourDom.ru и HotLine.travel продолжает работать в режиме нон-стоп и отбирать для вас самые злободневные новости.
HotLine.travel

Правительство также объявило о закрытии для посетителей ресторанов, кафе и баров, разрешены только услуги доставки готовой продукции. Остановлена деятельность клубов, салонов красоты, спортивных и развлекательных объектов.

Иностранным туристам, остающимся в Египте, надо иметь в виду, что на ближайшие 2 недели государственные учреждения прекратят прием граждан и оказание различных услуг. Под этот запрет попадает и паспортно-визовая служба, в которой иностранные граждане могут получить разрешение на пребывание в стране. В частности, бесплатную пролонгацию действия визовой марки на один месяц.

Пакет ограничительных мер предусматривает также продление запрета на регулярные авиарейсы в другие страны до середины апреля.

Напомним, около 2 тысяч россиян не смогли покинуть Египет из-за закрытия международного авиасообщения. С 26 марта их начнут вывозить рейсами белорусской авиакомпании «Белавиа» из Хургады и Шарм-эль-Шейха в Москву. По информации ТАСС, перевозчик сделает это в счет задолженности за аэронавигационное обслуживание перед Россией, вылеты будут продолжаться до тех пор, пока страну не покинет последний россиянин из числа обратившихся в посольство.

Обсудить новость

Ещё по теме