Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянам начнут выдавать ковидные паспорта уже в январе

Придется ли их получать туристам?

29.12.2020, 19:06

Российские граждане в январе начнут получать COVID-паспорта. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что электронные документы о прививке от коронавируса планируется выдавать с помощью портала Госуслуг, пишет  ТАСС. Понадобятся ли они для поездок по России или за рубеж, пока остается неизвестным.

Глава министерства на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом заявил, что выдача паспорта привитого  будет вестись в автоматическом режиме, в личном кабинете на Госуслугах. Добавим, что вакцинация российских граждан от коронавируса началась в середине декабря.

Туристические Дед Мороз и Снегурочка будут названы через считанные часы
Туристические Дед Мороз и Снегурочка будут названы через считанные часы
Дайджест туристических новостей понедельника, 28 декабря
Ровно в полночь с 29 на 30 декабря медиахолдинг «БАНКО» остановит голосование в конкурсе на выявление туристических Деда Мороза и Снегурочки – 2021. А пока – следим за перипетиями острой борьбы за титулы новогодних волшебников.
HotLine.travel

Ранее о введении ковидных паспортов сообщили в Израиле. Здесь документ будет представлять собой мобильное приложение с отметкой о прививке. Как сообщается, его наличие позволит израильтянам свободно путешествовать без необходимости отправляться на карантин. Минздрав страны планирует приступить к выдаче документов с 17 января 2021 года.

О вероятности введения COVID-паспортов для туристов говорил и президент России Владимир Путин. По его словам, они способны облегчить передвижение людей, но вопрос требует проработки. При этом российский глава напомнил, что даже люди с прививкой могут быть переносчиками коронавируса.

Обсудить новость

Ещё по теме