Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиян призвали соблюдать осторожность при поездках в некоторые страны

В Уганде – лихорадка, во Вьетнаме – массовые протесты

11.06.2018, 16:50

Роспотребнадзор предупреждает российских путешественников о вспышке неизвестного заболевания в Уганде и просит учитывать эту информацию при планировании поездок в страну. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства 11 июня. Лихорадка была диагностирована у 14 детей, девять из которых врачам спасти не удалось. Министерство здравоохранения Уганды пытается выяснить природу и возбудителей болезни, поставить точный диагноз медики пока не могут.

Напомним, на днях, 6 июня, Роспотребнадзор также обращал внимание российских туристов на эпидемиологическую ситуацию в Уганде в связи со вспышкой другой инфекции – сибирской язвы.

Иосиф Пригожин инвестировал в турбизнес
Иосиф Пригожин инвестировал в турбизнес
Музыкальный продюсер рассказал, зачем ему доля в туроператоре по Китаю
На этой неделе владелец компании «РУСЬ-ТУР» Наум Давыдов сообщил о расширении бизнеса – в состав учредителей компании вошел Иосиф Пригожин. Речь идет о крупных финансовых вложениях – следует из релиза. Эту информацию подтвердил HL и сам музыкальный продюсер.
HotLine.travel

А МИД России рекомендует туристам избегать мест массовых скоплений людей и заранее планировать маршруты перемещений во Вьетнаме. Сообщение о беспорядках в этой популярной у российских путешественников стране было опубликовано в Твиттере Департамента Ситуационно-кризисного центра МИДа поздно вечером 10 июня. «В Хошимине и провинциях Биньтхуан, Кханьхоа, Киензянг, на острове Фукуок проходят массовые демонстрации и стычки с полицией, перекрыты дороги, включая трассу между городами Нячанг и Фантхиет», – разъясняет ведомство.

Репортажи о массовых протестах во Вьетнаме в связи с решением властей передавать земельные участки в аренду иностранному бизнесу неоднократно появлялись и в российских теленовостях днём 11 июня. Впрочем, сообщений от турфирм или туристов о транспортных проблемах при трансферах и экскурсиях пока не поступало.  
Обсудить новость

Ещё по теме