Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация: рейсы российских авиакомпаний в Турцию выполняются как обычно

Аэропорты Стамбула, Антальи и Анкары продолжают принимать самолеты

06.02.2023, 11:27
Росавиация: рейсы российских авиакомпаний в Турцию выполняются как обычно

Последствия сильного землетрясения на юго-востоке Турции не повлияли на рейсы российских авиакомпаний. Полеты осуществляются штатно, авиаперевозки в регионе на контроле Росавиации, заявили в ведомстве. Основные турецкие аэропорты в Стамбуле, Анталье и Анкаре продолжают работу. Прекратили обслуживание гражданских рейсов воздушные гавани наиболее пострадавших от подземных толчков Кахраманмараша и Газиантепа, закрыт аэропорт Хатая, сообщил вице-президент Турции.

Информации о пострадавших россиянах пока не поступало. Землетрясение произошло в непопулярной у российских туристов части Турции, близкой к границе с Сирией. Известно, что группа турецких гидов находится под завалами в отеле ISIAS Hotel Adiyaman 4* (в 1,7 км от аэропорта Адыяман).

Число погибших в результате землетрясения магнитудой 7,8 в Турции и соседней Сирии, по последним данным, превысило 560. Как отмечают турецкие сейсмологи, речь об одном из самых разрушительных за последнее время землетрясений в стране. Подземные толчки ощущались даже в Египте и на Кипре.

Обсудить новость

Ещё по теме