Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Группа гидов попала под завалы в турецком отеле

Пострадавшие вышли на связь со спасателями

06.02.2023, 10:59
Группа гидов попала под завалы в турецком отеле

Группа гидов попала под завалы в обрушившемся отеле ISIAS Hotel Adiyaman 4*. «Мы в контакте с губернаторами, местными организациями и министерствами», – сообщает Ассоциация гидов Турции в своем аккаунте в Твиттере. По информации организации, сейчас на месте разбирают конструкции.

image1.png

Подробности о пострадавших со ссылкой на профессиональные группы гидов редакции TourDom.ru сообщила лицензированный гид Юлия, работающая в Турции. По ее словам, в отеле сейчас размещена группа кандидатов в гиды, которые находятся в обучающем экскурсионном туре от Министерства культуры и туризма Турции. В составе турецкие граждане, и сам тур проходит на турецком языке. «Они отправляют голосовые сообщения. Несколько человек ниже пояса прижаты бетоном, руки свободны. Им все говорят: берегите заряд на телефоне, это важно».

0206_отель расположение.jpeg

В этом же отеле, по информации турецкой прессы, проживала юношеская команда по волейболу из Фамагусты.

По словам специалистов, российские туристы пока очень редко бывают в этом регионе: «Он малоизвестен пока на нашем рынке и только начинает развиваться. Да и добраться туда из Антальи сложно – надо лететь на самолете».

Обсудить новость

Ещё по теме