Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы из Турции в Краснодар и Минводы задерживаются на 20 часов

Какова ситуация в аэропортах юга России

09.05.2026, 11:29
Рейсы из Турции в Краснодар и Минводы задерживаются на 20 часов
Wikipedia

После вчерашних ограничений работа аэропортов юга России входит в норму. В Сочи в ночь на субботу вылетели многие рейсы, задержавшиеся с пятницы, хотя и не все. D2 520 авиакомпании «Северсталь» в Петрозаводск опаздывает уже на 27 часов: он отправится в 13:30 вместо 10:50 8 мая. Также еще не прибыли в Сочи вчерашние рейсы Nordwind из Нижнего Новгорода и Челябинска, «Уральских авиалиний» из Екатеринбурга. 

Откладываются и некоторые сегодняшние рейсы. IO 1826 из Антальи авиакомпании «ИрАэро» приземлится в 18:00 вместо 11:00, а U6 7242 «Уральских авиалиний» из Стамбула прилетит завтра в час ночи, хотя должен был сегодня в 14:30. 

По состоянию на 10:45 мск в Сочи на 2 часа и более отстают от расписания около 20 рейсов.

Есть серьезные отклонения от графика и в Краснодаре, впрочем единичные. С пятницы задерживаются вылеты самолетов «Аэрофлота» в Казань и Шереметьево, а также рейса IO 1841 «ИрАэро» в Анталью: он отправится в 12:45 вместо 19:15 8 мая. На прилет наиболее серьезные задержки – более 20 часов – у рейсов «Аэрофлота» из Стамбула (SU 2699) и «ИрАэро» из Антальи (IO 1842).

В аэропорту Минеральных Вод почти на сутки откладывается прибытие рейса TWI 835 авиакомпании Tailwind Airlines из Антальи. Самолет ждали вчера в 11:50, но приземлится он только сегодня. 

Ранее мы написали о сегодняшней ситуации с рейсами на курорты во Внуково, Шереметьево и Домодедово. 

Обсудить новость

Ещё по теме