Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Поможет ли коронавирус скорому открытию Египта

…и что думают по этому поводу туроператоры?

17.02.2020, 10:56

Почти половина из 400 читателей HotLine.travel, принявших участие в опросе, считают маловероятным возобновление чартерных рейсов на курорты Египта в 2020 году. Респонденты отмечают, что туристы, которым интересны Шарм-эль-Шейх и Хургада, добираются туда несмотря ни на какие запреты. 

«Летаю туда самостоятельно, и мне эти политические игры в «откроем, не откроем» честно говоря, до лампы», – заметил в группе журнала в Фейсбуке один из пользователей.

Тем не менее 34 % респондентов в общем и целом настроены позитивно. По их мнению, восстановление авиасообщения поможет авиакомпаниям покрыть убытки из-за приостановки полетных программ в Китай. Кроме того, политическая обстановка вокруг сирийского конфликта ставит под вопрос отдых россиян на турецких курортах в предстоящий горячий сезон. «Кстати, ввиду обострения ситуации в Сирии и возможного столкновения войск России и Турции Египет может стать еще более привлекательным», – подытожили читатели.

Еще 10 % проголосовавших точно уверены, что ни о каких чартерах в африканскую республику в 2020-м говорить не стоит. Почти столько же респондентов вообще не ждут Египта и переориентировались на отдых на других направлениях.

Как турагенту заработать больше на Италии?
Как турагенту заработать больше на Италии?
И новинка концепции FUN&SUN в Калабрии
Новый отель с концепцией семейного отдыха FUN & SUN Club Esse Sunbeach 4* откроется в летнем сезоне в итальянской Калабрии. Эту новинку наверняка оценят туристы, путешествующие с детьми, а для представителей туристических агентств это возможность получить повышенную комиссию.
HotLine.travel
Отметим, что сами поставщики турпродукта также настороженно относятся к конкретным прогнозам по открытию чартеров на Красное море. Однако в случае подписания протокола безопасности авиасообщения между нашими странами они готовы поднять борта в небо в кратчайшие сроки. В частности, на встрече участников Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» Воскан Арзуманов, генеральный директор TEZ TOUR, заявил, что после отмашки правительства туроператоры отправят первых туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх уже через 14 дней.
Обсудить новость

Ещё по теме