В Пулково раскрыли очередную кражу из магазина duty free. На этот раз в поле зрения правоохранителей попала пассажирка рейса на Минводы, которая решила побаловать себя уходовой косметикой. Однако платить за нее не стала.
С заявлением в полицию обратился представитель торговой точки, сообщив о хищении. По данным пресс-службы линейного отдела МВД, общий ущерб администратор оценил в 26 тыс. руб.
Подозреваемой в краже оказалась 37-летняя жительница Ставропольского края. По версии следствия, женщина, ожидая рейс в Минеральные Воды, посетила один из магазинов duty free. Убедившись, что за ней не следят, она спрятала товары в рукав собственной куртки и направилась на посадку.
По факту хищения возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемой избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. На данный момент известно, что ущерб магазину уже полностью возмещен.
Это уже второй подобный инцидент в аэропорту Пулково за последний месяц. В начале октября пассажир рейса Санкт-Петербург – Аланья также похитил косметику из duty free. Тогда злоумышленника удалось опознать по записям с камер видеонаблюдения, а ущерб оценили в 40 тыс. руб.



